+7 (499) 877-35-63
Микоян Артавазд Саркисович

Врач-стоматолог хирург, имплантолог
Работает по специальности с 2013 года
Артавазд Саркисович специализируется на сохранении зубов, проводит одномоментную установку имплантатов с пластикой десны и кости. Он отдает предпочтение минимально-травматичным методикам и комплексному планированию лечения пациентов. Использует безболезненные методы анестезии и проводит аутотрансплантацию зубов (пересадку). Также занимается косметическими коррекциями десны.
Микоян Артавазд Саркисович
education-icon Курсы повышения квалификации и награды

Основное образование:

• Первый Московский Государственный Медицинский Университет имени И. М. Сеченова. Диплом с отличием.
  • Интернатура: Первый Московский Государственный Медицинский Университет имени И. М. Сеченова, кафедра Факультетской хирургической стоматологии.
  • Ординатура: ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского
  • На базах: МОСП (Московская областная стоматологическая поликлиника).
  • Отделения ЧЛХ ОРНБ2 (Одинцовская районная больница №2).
  • Пушкинской ГСП (Городская стоматологическая поликлиника).
  • Сертификат «Стоматология Хирургическая».

Зарубежные стажировки:

• 2014 г

стажировка в Johann Wolfgang Goethe-Universität Frankfurt am Main.

Дополнительное образование/курсы:

• 2012 г.

«Dental Implantology Course for Advanced and Complex Cases One Step Vertical Augmentation with Autologous Bonering» Vienna, Austria.

• 2013 г.

«Soft Tissue Management in Dental Implantology» Vienna, Austria.

• 2011 г.

обучающий курс SDA «Повышение качества лечения заболеваний пародонта с использованием современных технологий»

• 2011 г.

обучающий курс SDA «Принципы профилактики периимплантита с использованием современных технологий»

• 2012 г.

the Comprehensive Education Program of Dental Implants rehabilitation, Bone and Tissue Regeneration. (Dentium. Moscow)

• 2013 г.

«Soft Tissue Management in Dental Implantology» Vienna, Austria.

• 2013 г.

«Менеджмент в сложных случаях: трехмерная реконструкция костных и мягких тканей. От прошлого к будущему» Dr. Isabella Rocchietta

• 2013 г.

«От простого к сложному при протезировании на имплантатах или «Искусство не выглядеть искусственно»» MDT Bjorn Roland

• 2014 г.

«Синус-лифтинг. Практическое применение методики открытого и закрытого синус-лифтинга с непосредственной установкой имплантата»

Astra Tech Implant System Day. Dr. Evgeny Antyukhin, Dr. Pavel Dudnikov

• 2014 г.

«Мукогингивальная хирургия» Февралева А. Ю. (мастер-класс)

• 2014 г.

«Немедленная нагрузка и окончательные эстетические результаты: эффективный синергизм» Dr. Marco Degidi

• 2015 г.

«Микрохирургическая эндодонтия» Вьючнов И. Н.

• 2016 г.

Практический курс по имплантационной системе Anthogyr Axiom в клинике «ДентАрт» под руководством, к.м.н. Мохова А. В.

• 2016 г.

доклад на конгрессе «4 Междисциплинарный конгресс по заболеваниям органов головы и шеи», на тему «Применение метода остеопластической гайморотомии»

• 2016 г.

доклад на 6-ой Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Остеосинтез лицевого черепа» на тему «Современные концепции сохранения костной ткани после удаления зубов»

• 2016 г.

Имплантация и протезирование на имплантатах XiVE

• 2017 г.

«REGENERATION DAY. Биоматериалы: кратчайший путь к нужному результату»

• 2018 г.

«Dental trauma and tooth autotransplantation» Mitsuhiro Tsukiboshi

• 2019 г.

«Аппикальная хирургия» S.Kim, A. Iofin, I. Mer.

education-icon Сертификаты специалиста