пн-пт 09:00—21:00

сб-вс 10:00—20:00

м. Братиславская

+7 (499) 394-60-30

м. Братиславская

+7 (499) 394-60-30

Исправление прикуса самолигирующими брекетами
Исправление прикуса – одна из самых дорогих стоматологических услуг. Высокая стоимость обусловлена ценой ортодонтических конструкций и длительностью лечения. За рекламой недорогого исправления прикуса может скрываться применение некачественных аппаратов для коррекции, результат лечения на которых предсказать невозможно.

Исправление прикуса самолигирующими брекетами

Исправление прикуса самолигирующими брекетами
Брекеты - наиболее востребованные конструкции, использующиеся для коррекции нарушений прикуса. Несмотря на разнообразие моделей, основные элементы их одинаковы: замочки, которые прочно крепятся к передней или язычной поверхности
зубов, и жесткая металлическая дуга, соединенная с ними. Создав единую систему, обеспечивающую давление на зубы, брекеты вынуждают их двигаться в заданном направлении.
САМОЛИГИРУЮЩИЕ БРЕКЕТЫ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
Помимо замочков и металлической дуги, в состав брекет-системы входит также ряд дополнительных компонентов, участвующих в обеспечении ее согласованной работы. Речь идет о лигатурах, которые представляют собой резинки или проволоку и служат для прочной фиксации дуги к замочкам. Однако более инновационным решением является использование в этих целях особого фиксирующего устройства, клипсы, являющейся частью самой конструкции брекетов. Благодаря этой особенности дуга плавно скользит вдоль замочков, что обеспечивает целый ряд преимуществ. Именно этот принцип лежит в устройстве самолигирующих брекетов.
Самолигирующие (безлигатурные) брекеты представляют собой брекет-систему, которая, в отличие от стандартных брекетов, не нуждается в эластичных лигатурах.Показания к лечению на безлигарурных брекетах точно такие же, как и на обычных:

  • Наличие у пациента патологического прикуса, неправильное положение зубов в зубном ряде, что может повлечь за собой ряд неприятных последствий: нарушение работы височно-нижнечелюстного сустава, плохое пережёвывание пищи, в последствии чего проблемы с ЖКТ, болезни дёсен.
  • Нарушение эстетики как зубных рядов, так и лица.
ВИДЫ САМОЛИГИРУЮЩИХ БРЕКЕТОВ
Самолигирующие брекеты могут изготавливаться из различных материалов. В зависимости от этого фактора, выделяют металлические, керамические, сапфировые брекеты, среди которых бесспорные лидеры по эстетическим свойствам - Damon Clear от американской компании Ormco. У каждой из моделей имеются свои сильные и слабые стороны. Если недостаток сапфировых брекетов - высокая стоимость, которая ограничивает их повсеместное распространение, то металлические брекеты характеризуют низкие эстетические качества, их громоздкость. Однако они предпочтительны в тяжелых клинических случаях.
СТОИМОСТЬ

Сколько стоят различные виды брекетов, зависит от многих факторов. Лигатурные модели всегда обходятся дешевле более инновационных систем. Цена безлигатурных брекетов обусловлена такими факторами:

Материал, используемый в изготовлении замочков. Металлические модели окажутся наиболее доступными, по сравнению с керамическими и сапфировыми;

Финансовая политика торгового бренда. Безупречная репутация производителя и качество продукции, подтвержденные многолетними испытаниями, существенно увеличивают цены брекетов.

ОТЗЫВЫ
Ортодонтическое лечение является дорогостоящим мероприятием, поэтому важно вдумчиво подойти к выбору центра для его проведения. Наиболее предпочтительно по этому поводу обратиться в стоматологию в Марьино Дантист. Гарантией высокого качества работы является отличная репутация клиники, положительные отзывы пациентов. Специалисты смогут предложить различные варианты решения проблем, в том числе, установку самолигирующих сапфировых брекетов.
Как добраться в "Дантист"

Клиника Дантист расположена в трех минутах ходьбы от метро Братиславская. Чтобы добраться до нее от станции, нужно только дважды пересечь улицу Перерва, двигаясь перпендикулярно ей. Это же расстояние на автомобиле окажется несколько длиннее, поскольку придется все время ехать по улице Перерва, которая делает крюк. Однако и в этом случае путь максимально короткий, около километра, займет порядка 6 минут.

Цена Исправление прикуса самолигирующими брекетами
Название услуги Цена, руб.
Коррекция брекет-системы через 1 год
(включая все расходные материалы)
Снятие брекет-системы
(включая снятие всех брекетов, шлифовку и полировку композита, установка ретейнера или изготовление ретенционной каппы)
Снятие брекет-системы установленной в другой клинике
(включая снятие всех брекетов, шлифовку и полировку композита, изготовление ретенционной каппы)
Получить консультацию специалиста
Позвоните и запишитесь на прием к лучшим врачам, ведь мы американская клиника в Москве! В нашей клинике осуществляется бесплатная консультация стоматолога-терапевта, на которую Вы можете записаться по контактному телефону или оставив онлайн-заявку на нашем сайте.
ИНТЕРВЬЮ
интервью
Сильно разрушенным зубом принято считать тот зуб, у которого больше 50% площади восстановлено пломбой или не восстановлено
Восстановление сильно разрушенных зубов – это реально Интервью Бабаяна Давида Вячеславовича порталу 32top.ru
интервью
К сожалению, далеко не каждый человек может позволить себе подобную услугу из-за состояния здоровья или в силу экономических причин
Бюгельные протезы: виды и преимущества Интервью Бабаяна Давида Вячеславовича порталу "Стоматологии Москвы"
интервью
Такие коронки не имеют металлического каркаса, фиксируются на цемент двойного отверждения (химического + светового)
О коронках на основе безметалловой керамики Интервью Бабаяна Давида Вячеславовича порталу "Стоматологии Москвы"
интервью
Исправление прикуса и выравнивание зубов – это вопросы, которые волнуют сегодня многих людей
Система Стар Смайл Интервью Арзуманова Андраника Аркадьевича порталу "Стоматологии Москвы"
Нашли ли Вы ответ на свой вопрос?
Код исследования:

Оценка:

Идеальная улыбка
Сделай шаг
к идеальной улыбке
Записаться на прием прямо сейчас