Исправление прикуса без брекетов у взрослых
Исправление прикуса – одна из самых дорогих стоматологических услуг. Высокая стоимость обусловлена ценой ортодонтических конструкций и длительностью лечения. За рекламой недорогого исправления прикуса может скрываться применение некачественных аппаратов для коррекции, результат лечения на которых предсказать невозможно.

Исправление прикуса без брекетов у взрослых

Раньше считалось, что исправление прикуса возможно только в детском возрасте. При произнесении этих слов в ассоциативном представлении возникает образ металлической скобки на зубах, демонстрирующий окружающим наличие проблем в полости рта. Для человека, ведущего активный образ жизни, постоянно общающегося
с другими людьми и проявляющего заботу о своем внешнем виде, подобная коррекция зубного ряда зачастую является неприемлемой. Можно ли исправить прикус без брекетов у взрослых? - ответ на этот вопрос имеет положительный ответ благодаря применению современных материалов и передовых технологических решений.
ДИАГНОСТИКА АНОМАЛИЙ ПРИКУСА
Множество людей даже не имеют представления о наличии у них неправильного прикуса. Наличие этого дефекта зубного ряда оказывает отрицательное влияние на состояние челюстных костей и слизистой оболочки, приводит к общему ухудшению самочувствия. Диагностика аномалий прикуса осуществляется с помощью аппаратных методов исследования, с применением компьютерных технологий. Полученные снимки позволяют оценить состояние костей, корней всех зубов, пародонта, определить степень наклонности зубов, форму зубных дуг и в итоге составить общее представление о правильности зубного ряда.
КОРРЕКЦИЯ ПРИКУСА
Исправление прикуса без брекетов у взрослых начинается с оценки ортодонтом в Люблино возможности применения того или иного метода лечения. Коррекция осуществляется следующими способами: Винирами и коронками, что позволяет привести зубной ряд в идеальное состояние очень быстро, сократив до минимума время выравнивания зубов. Однако, данный способ фактически лишь производит маскировку существующих дефектов, а не исправляет их кардинально. Элайнеры для исправления зубов представляют собой каппы из прозрачного полимерного материала, изготовленные с помощью новейших технологий. Они незаметны для окружающих и не вызывают никакого дискомфорта в полости рта при ношении. Применение элайнеров ничем не ограничено, они считаются великолепной альтернативой традиционным брекетам. Материал, из которого изготовлены элайнеры, совершенно не чувствуется во рту как чужеродное тело, что обеспечивает как эффективное, так и комфортное лечение. Каппы не нуждаются в особом уходе и обслуживании, их можно носить постоянно, снимая только на время проведения гигиенических процедур в полости рта.
СРОКИ ИСПРАВЛЕНИЯ ПРИКУСА
Сроки коррекции прикуса у взрослых более длительные, чем у детей, и зависят от множества факторов, таких как степень деформации зубов, тяжесть патологического процесса и так далее. В среднем стоит ориентироваться на время от восьми месяцев до полутора лет.
ГИГИЕНА ЗУБОВ ПРИ ИСПРАВЛЕНИИ ПРИКУСА
Гигиена у взрослых должна осуществляться тщательно и старательно, важно не допустить развития кариозных процессов и провести качественное лечение в случае заболеваний десен. Очистка элайнеров не представляет никакой сложности, их просто промывают проточной водой.
ПРЕИМУЩЕСТВА ЛЕЧЕНИЯ В СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ КЛИНИКЕ "ДАНТИСТ"
В клинике с большим вниманием относятся к каждому пациенту, рассматривая его проблемы как индивидуальную задачу, требующую скорейшего решения. Исправление прикуса без брекетов у взрослых цены в стоматологии в Марьино Дантист доступны. Для удобства клиентов предусмотрена возможность оплаты дорогостоящего лечения в рассрочку. В «Дантисте» о вашем здоровье заботятся врачи с большим опытом работы и высокой квалификационной категорией, настоящие мастера своего дела. Использование самых современных инструментов, высококачественных материалов и передового стоматологического оборудования позволяет с высокой эффективностью и в сжатые сроки оказывать зубоврачебную помощь любой степени сложности.

Цена Исправление прикуса без брекетов у взрослых