пн-пт 09:00—21:00

сб-вс 10:00—20:00

м. Братиславская

+7 (499) 394-60-30

м. Братиславская

+7 (499) 394-60-30

Брекеты для исправления прикуса у детей
Исправление прикуса – одна из самых дорогих стоматологических услуг. Высокая стоимость обусловлена ценой ортодонтических конструкций и длительностью лечения. За рекламой недорогого исправления прикуса может скрываться применение некачественных аппаратов для коррекции, результат лечения на которых предсказать невозможно.

Брекеты для исправления прикуса у детей

С проблемами прикуса сталкивается около 80% детей и подростков. Специалисты утверждают, что только 10% людей имеют идеальный прикус. Неправильный прикус – это не только эстетический недостаток, но и возможные проблемы со здоровьем зубов и других внутренних органов.
Кроме того, с нарушением прикуса связывают головные боли, проблемы с дыханием. Брекеты для исправления прикуса у детей - эффективный способ коррекции проблемы. Оптимальный период для постановки брекетов – до 15-17 лет, когда зубы достаточно податливы.
ОСОБЕННОСТИ ИСПРАВЛЕНИЯ ПРИКУСА У ДЕТЕЙ
Прикус – форма соприкосновения зубных рядов при их смыкании. Прикус формируется с самого рождения ребенка и обычно имеет окончательный вид к моменту прорезывания всех коренных зубов. В формировании патологического прикуса участвуют: · Тип вскармливания и прикорм; · Использование сосок, прорезывателей; · Аномалии строения зубов и челюстей; · Травмы; · Вредные привычки.
СПОСОБЫ ИСПРАВЛЕНИЯ ПРИКУСА У РЕБЕНКА
Способов повлиять на формирование прикуса у детей больше, нежели у взрослых. Поэтому целесообразно привести ребенка на первый прием к ортодонту в Люблино в возрасте 5-6 лет. Так как в данный период можно использовать миотерапию – метод ля тренировки мышечного аппарата височно-челюстной системы и нормализации прикуса. Кроме того, ортодонты рекомендуют детям грызть твердую пищу: сырую морковь, яблоки, груши. Так как жевание твердой пищи способствует формированию правильного прикуса. Другие методы предусматривают использование вспомогательных технологий: пластинок, эластопозиционеров, брекет-систем, а также хирургическое вмешательство. Самый эффективный способ исправления прикуса у детей – это брекеты. Однако ставить их можно только на постоянные зубы, поэтому он применяется после 11 лет.
ВИДЫ БРЕКЕТ-СИСТЕМ
При выборе брекет-систем у детей руководствуются прежде всего психологическим настроем ребенка и сложностью дефекта прикуса. Если психологически ребенок не готов к брекетам, то лучше предложить ему вариант сапфировых либо керамических, которые практически не заметны на зубах. Из их недостатков – это высокая цена, более длительный период лечения и невозможность использовать в сложных случаях. Оптимальный вариант для детей – это классические металлические брекет-системы. Они самые дешевые, надежные и эффективные. При несложных случаях нарушения прикуса использование лингвальных брекетов, которые располагаются внутри зубного ряда, психологически комфортнее для ребенка.
БРЕКЕТЫ ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ ПРИКУСА У ДЕТЕЙ
При исправлении прикуса брекетами у детей могут использоваться различные типы съемных и несъемных ортодонтических конструкций. На данный момент наибольшей популярностью пользуются брекет-системы. Для детей брекеты активно используются по двум основным причинам: 1. Невозможность снятия конструкции (обеспечивает непрерывность лечения). 2. Значительный диапазон, в котором может проводиться коррекция прикуса. В стоматологии в Марьино Дантист стоматологи активно пользуются брекетами Damon, которые по праву имеют статус лучших в мире. Кроме удобства в ношении и уходе самим пациентом, они просты в регулировке, что сокращает время посещения стоматолога и дает большую свободу в процессе восстановления прикуса.
КОГДА СТАВЯТ?
Брекеты для исправления прикуса у детей рекомендуется при любом существенном его нарушении. Это связано с тем, что прикус участвует в формировании речи, способствует полноценной обработке пищи при жевании и обеспечивает нормальный ток слюны, препятствуя образованию зубного налета, отложений, а стало быть и заболеванию кариесом и парадонтитом.
ПЛЮСЫ РАННЕГО ИСПРАВЛЕНИЯ ПРИКУСА
Начинать лечение прикуса необходимо как можно раньше для формирования у ребенка привычки заботы о здоровье полости рта, профилактике проблем с пищеварением и речью. Кроме того, проведенное в детстве лечение обычно более быстрое и эффективное.
УХОД ЗА ЗУБАМИ РЕБЕНКА ПОСЛЕ УСТАНОВКИ БРЕКЕТОВ
С самого начала лечения при помощи брекетов необходимо приучить ребенка к качественной индивидуальной гигиене полости рта. Первым делом нужно выработать привычку чистить зубы после каждого приема пищи, это защищает зубы от образования налета и формирования кариеса. Хорошим помощников в этом деле выступаю ирригаторы. Они делают чистку зубов быстрой и эффективной, особенно в случае, когда процедура чистки затруднена конструкцией на зубах.
ЗАКРЕПЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ЛЕЧЕНИЯ
После прохождения курса лечения при помощи брекетов необходимо регулярное наблюдение стоматологом для поддержания результата. Для профилактики изменения исправленного прикуса и по сути рецидива могут потребоваться повторные установки брекет-систем (на более короткий срок) или ношение специальных ортодонтических капп – элайнеров.
armonti-01262.jpg

armonti--6.jpg
ОТВЕТЫ НА ПОПУЛЯРНЫЕ ВОПРОСЫ
  • Со скольки лет можно ребенку ставить брекеты? Брекеты устанавливаются только на постоянные зубы. Поэтому оптимальный возраст для установки брекетов у детей – 11-12 лет, когда зубы еще растут и податливы.
  •  Что лучше для ребенка брекеты или пластины? Пластины у детей могут использоваться в несложных случаях, когда необходимо задать направление росту зубов. Исправить прикус и скрученность зубов с их помощью можно не всегда, с этими задачами справятся только брекеты.
  •  Больно ли носить? После установки брекетов в первые 3 дня ощущается дискомфорт и боль при движении зубов. Затем пациент к ней привыкает. Возобновление боли также возможно при подтяжке дуг.
  •  Влияют ли брекет-системы на дикцию? Наружные брекеты не влияют на дикцию, а вот у лингвальных, которые крепятся к внутренней стороне зубов, такая проблема есть.    

СТОИМОСТЬ
Цены на установку брекетов в нашей клинике варьируются от 50.000 рублей в зависимости от видов брекет-систем. Узнать сколько стоят те или иные виды брекетов можно у нас на сайте либо уточнить информацию у администратора. Вы можете получить консультацию врача-ортодонта бесплатно. Отзывы наших маленьких пациентов всегда положительные. Мы всегда можем найти подход к каждому ребенку. В клинике Дантист вы можете пройти полноценное лечение, не боясь необходимости экономить на собственном здоровье зубов или еде. Лечение можно проводить в рассрочку, что поможет вам и вашему ребенку исправить прикус без существенных изменений семейного бюджета.
take-care-of-your-mouth-russian-dental-services-expensive-dental-center.jpg

armonti-01181.jpg
КВАЛИФИКАЦИЯ ВРАЧЕЙ В ДАНТИСТЕ
В медицинском центре Дантист вашему ребенку помогут исправить прикус высококвалифицированные стоматологи-ортодонты. Наши специалисты используют современное оборудование и сделают лечение быстрым, эффективным и безболезненным для ребенка.

Как добраться в "Дантист"

Клиника Дантист расположена в трех минутах ходьбы от метро Братиславская. Чтобы добраться до нее от станции, нужно только дважды пересечь улицу Перерва, двигаясь перпендикулярно ей. Это же расстояние на автомобиле окажется несколько длиннее, поскольку придется все время ехать по улице Перерва, которая делает крюк. Однако и в этом случае путь максимально короткий, около километра, займет порядка 6 минут.

a331c91d7b8feb1e442edc7a602a86dd.jpg

Цена Брекеты для исправления прикуса у детей
Название услуги Цена, руб.
Ортодонтическое лечение на 2 челюсти
(включая диагностику прикуса, снятие слепков, изготовление моделей, самолигирующую брекет-систему, установку брекет-системы, 1 год обслуживания)
Коррекция брекет-системы через 1 год
(включая все расходные материалы)
Снятие брекет-системы
(включая снятие всех брекетов, шлифовку и полировку композита, установка ретейнера или изготовление ретенционной каппы)
Снятие брекет-системы установленной в другой клинике
(включая снятие всех брекетов, шлифовку и полировку композита, изготовление ретенционной каппы)
Получить консультацию специалиста
Позвоните и запишитесь на прием к лучшим врачам, ведь мы американская клиника в Москве! В нашей клинике осуществляется бесплатная консультация стоматолога-терапевта, на которую Вы можете записаться по контактному телефону или оставив онлайн-заявку на нашем сайте.
ИНТЕРВЬЮ
интервью
Сильно разрушенным зубом принято считать тот зуб, у которого больше 50% площади восстановлено пломбой или не восстановлено
Восстановление сильно разрушенных зубов – это реально Интервью Бабаяна Давида Вячеславовича порталу 32top.ru
интервью
К сожалению, далеко не каждый человек может позволить себе подобную услугу из-за состояния здоровья или в силу экономических причин
Бюгельные протезы: виды и преимущества Интервью Бабаяна Давида Вячеславовича порталу "Стоматологии Москвы"
интервью
Такие коронки не имеют металлического каркаса, фиксируются на цемент двойного отверждения (химического + светового)
О коронках на основе безметалловой керамики Интервью Бабаяна Давида Вячеславовича порталу "Стоматологии Москвы"
интервью
Исправление прикуса и выравнивание зубов – это вопросы, которые волнуют сегодня многих людей
Система Стар Смайл Интервью Арзуманова Андраника Аркадьевича порталу "Стоматологии Москвы"
Нашли ли Вы ответ на свой вопрос?
Код исследования:

Оценка:

Идеальная улыбка
Сделай шаг
к идеальной улыбке
Записаться на прием прямо сейчас