пн-пт 09:00—21:00

сб-вс 10:00—20:00

м. Братиславская

+7 (499) 394-60-30

м. Братиславская

+7 (499) 394-60-30

Установка формирователя десны на имплантат
Часто клиники устраивают выгодные акции на проведение имплантации. Но за низкими ценами могут скрываться некачественные имплантаты, которые приводят к осложнениям в виде отторжения металлического штифта, воспаления слизистой вокруг конструкции или убыли костной ткани внутри челюсти. Поэтому при выборе клиники для проведения имплантации важно обращать внимание не только на стоимость, но и на фирму-производителя имплантата.

Установка формирователя десны

Установка формирователя десны
Процедура имплантации проводится в несколько этапов. Каждый из них играет очень важную роль. Установка формирователя десны производится после того, как имплантат успешно прижился. Как правило, это происходит через 3-6 месяцев после его установки. Над имплантатом делают микроразрез, через который извлекают ранее установленную заглушку. На ее место и устанавливается формирователь десны. Он имеет форму цилиндра или усеченного конуса. Как и имплантат, он изготовлен из титана. Этот материал отлично совместим с живыми тканями и не вызывает
аллергических реакций. Формирователь десны подготавливает мягкие ткани вокруг имплантата к предстоящему протезированию. Он придает десне естественную форму, благодаря чему коронка потом смотрится максимально естественно. С его помощью образуется так называемая десневая манжета, которая будет плотно охватывать готовую реставрацию. Формирователь десны извлекают приблизительно через 2 недели после установки. В это же посещение устанавливают абатмент и постоянную коронку, например коронку на зуб из диоксида циркония.
ФОРМИРОВАТЕЛЬ ДЕСНЫ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Формирователь десны представляет собой титановый винт с небольшой головкой, который вкручивается на имплантат после заживления десны. Установка формирователя десны представляет собой важный этап процесса имплантации.

Каждый зуб должен плотно прилегать к десне, чему способствует специальное углубление в ней. При имплантации искусственного зуба это углубление (или манжету) формируют с помощью простого приспособления.

Формировать не вызывает сильного дискомфорта и носится всего пару недель, после чего в имплантат вкручивается коронка. Основная цель этого приспособления – обеспечить максимально плотное прилегание десны к коронке, избежать зазоров и придать десне правильную анатомическую форму.

ОСОБЕННОСТИ УСТАНОВКИ
Абатмент, так еще называют формирователь десны, устанавливается на промежуточном этапе имплантации: после приживления импланта и перед установкой коронки. Он необходим для того, чтобы вокруг импланта в последствие сформировалась десневая ткань естественной формы и выполняла свои функции по защите зуба. Длится манипуляция по установке около 60 минут, используется местная анестезия. Стоматолог хирург Марьино делает надрез, удаляет заглушки и на их место вставляет формирователь, при необходимости накладывает швы.
САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ФОРМИРОВАТЕЛЕЙ ДЕСНЫ

На рынке дентальных имплантатов наиболее известными производителями формирователей десны являются: 

  • «AstraTech» – шведский бренд высокотехнологичных и биосовместимых имплантов.
  • «Straumann» - отличаются самой высокой приживаемостью среди всех имплантов. Их качество сравнивают со швейцарскими часами.
  • «Osstem» - корейский производитель, они являются самыми доступными по цене в премиум-сегменте.
  • «Nobel Biocare» –самые надежные и безопасные швейцарские импланты премиального класса.
  • «Alpha Bio» – израильский бренд, представлен широкой линейкой имплантов высокого качества.

ЦЕНА

Уточнить, сколько стоит процедура, можно при личном визите к врачу или по телефону. Стоимость установки формирователя десны входит в цену всей процедуры имплантации, которая зависит от вида, материала импланта, сложности вживления и других факторов.

Уточнить цену под ключ можно только после первого осмотра и консультации. В стоматологии в Люблино «Дантист» приемлемые цены и квалифицированные специалисты. Имплантация проводится качественно, быстро и недорого.

ОТЗЫВЫ

Отзывы пациентов. Сергей, г. Москва: "Никогда не думал, что процесс имплантации зубов длительный и происходит в несколько этапов. Врачи клиники мне объяснили, для чего нужен формирователь зубов. Его установка прошла безболезненно и комфортно".

Отзывы врачей-стоматологов. Уровень современных стоматологических материалов позволяет добиться хороших результатов имплантации. Установка формирователей десны  - необходимый этап имплантации для формирования ровной десны под коронку.

УСТАНОВКА ФОРМИРОВАТЕЛЯ ДЕСНЫ В КЛИНИКЕ «ДАНТИСТ»

Имплантологи американского стоматологического центра «Дантист» осуществляют полный комплекс процедур в рамках дентальной имплантации. В нашей клинике Вы можете пройти необходимые диагностические исследования, установить имплантат, формирователь десны, абатмент, временную или постоянную коронку, а также протез с опорой на имплантаты. Прием пациентов ведут опытные хирурги-стоматологи и имплантологи. Записаться на процедуру установки формирователя десны вы можете по телефону или через сайт.

Американский стоматологический центр «Дантист»: быстрая и безболезненная установка формирователя десны на имплантат. 

Как добраться в "Дантист"

Клиника Дантист расположена в трех минутах ходьбы от метро Братиславская. Чтобы добраться до нее от станции, нужно только дважды пересечь улицу Перерва, двигаясь перпендикулярно ей. Это же расстояние на автомобиле окажется несколько длиннее, поскольку придется все время ехать по улице Перерва, которая делает крюк. Однако и в этом случае путь максимально короткий, около километра, займет порядка 6 минут.

a331c91d7b8feb1e442edc7a602a86dd.jpg

Цена Установка формирователя десны
Получить консультацию специалиста
Позвоните и запишитесь на прием к лучшим врачам, ведь мы американская клиника в Москве! В нашей клинике осуществляется бесплатная консультация стоматолога-терапевта, на которую Вы можете записаться по контактному телефону или оставив онлайн-заявку на нашем сайте.
ИНТЕРВЬЮ
интервью
Сильно разрушенным зубом принято считать тот зуб, у которого больше 50% площади восстановлено пломбой или не восстановлено
Восстановление сильно разрушенных зубов – это реально Интервью Бабаяна Давида Вячеславовича порталу 32top.ru
интервью
К сожалению, далеко не каждый человек может позволить себе подобную услугу из-за состояния здоровья или в силу экономических причин
Бюгельные протезы: виды и преимущества Интервью Бабаяна Давида Вячеславовича порталу "Стоматологии Москвы"
интервью
Такие коронки не имеют металлического каркаса, фиксируются на цемент двойного отверждения (химического + светового)
О коронках на основе безметалловой керамики Интервью Бабаяна Давида Вячеславовича порталу "Стоматологии Москвы"
интервью
Исправление прикуса и выравнивание зубов – это вопросы, которые волнуют сегодня многих людей
Система Стар Смайл Интервью Арзуманова Андраника Аркадьевича порталу "Стоматологии Москвы"
Нашли ли Вы ответ на свой вопрос?
Код исследования:

Оценка:

Идеальная улыбка
Сделай шаг
к идеальной улыбке
Записаться на прием прямо сейчас