Исправление мезиального прикуса в Марьино
Исправление мезиального прикуса брекетами

Мезиальный, или прогенический прикус характеризуется выдвижением вперед нижнего зубного ряда. При этом нижние резцы перекрывают верхние, подбородок выглядит чересчур массивным, пропорции лица нарушены. Откусывание и пережевывание пищи могут быть затруднены, верхняя губа западает. Мезиальный прикус является как функциональным, так и эстетическим дефектом.

Диагностика данного вида аномалии не вызывает у специалиста никаких сложностей. Причиной формирования прогенического прикуса может быть аномалия строения костей лицевого скелета или зубоальвеолярных дуг. В последнем случае может иметь место удлинение нижнего зубного ряда, наклон нижних резцов вперед, наклон верхних резцов в сторону неба, микрогнатия (недоразвитие) верхнего зубного ряда. Чрезмерное развитие, или макрогнатия нижней челюсти - серьезный дефект, коррекция которого требует комплексного подхода.

Лечение мезиального прикуса у детей

В период сменного прикуса по назначению лечащего врача могут применяться ортодонтические пластины. Они стимулируют рост верхней челюсти, позволяют переместить фронтальные зубы верхней челюсти в вестибулярном направлении (вперед). При помощи пластины можно расширить верхнюю зубную дугу.

Лечение мезиального прикуса у взрослых

Современные технологии позволяют исправить прикус в любом возрасте. Используются в первую очередь несъемные брекет-системы. Они позволяют нормализовать положение зубов, устранить наклон, скорректировать форму зубных рядов. При наличии сверхкомплектных зубов производится их удаление. По ортодонтическим показаниям удаляться могут и здоровые зубы. Это позволит уменьшить, укоротить нижний зубной ряд и создать условия для нормализации окклюзии.

Исправление мезиального прикуса брекетами у взрослых хирургическим путем

В рамках хирургического лечения осуществляется остеотомия нижней челюсти. Операция проводится внутриротовым методом. Рубцов и шрамов после нее не остается. Вмешательство позволяет скорректировать размер и положение нижней челюсти. Стоит оговориться, что к остеотомии прибегают в самых сложных клинических случаях. Как правило, достаточно удаления определенного количества зубов нижней челюсти и использования несъемной брекет-системы. Исправить мезиальный прикус без операции легче всего в детском и подростковом возрасте, когда челюсти находятся в стадии формирования.

Центр «Дантист»: исправление мезиального прикуса брекетами в Люблино и Марьино

Прием пациентов в Американском стоматологическом центре «Дантист» ведут высококвалифицированные врачи-ортодонты. Записаться на консультацию к специалисту Вы можете по телефону 8 (499) 350-83-31.

Фото мезиального прикуса:

66b5453090819f4873e8be71849bdf3e[1].jpg 5dbba3d0b5f55cb498cb484ecb9a9570[1].jpg mezialnyi-prikus-eto[1].jpg

После визуально осмотра и необходимых диагностических мероприятий доктор составит индивидуальную схему коррекции мезиального прикуса. Задать свой вопрос специалисту Вы также можете при помощи специальной формы на нашем сайте. Американский стоматологический центр «Дантист»: исправление мезиального прикуса в Марьино.

Фотографии до и после лечения:

Ортодонтическое лечение с использованием металлических брекетов (1 челюсть) 57500
Ортодонтическое лечение с использованием самолигирующих брекетов (1 челюсть) 62500
Ортодонтическое лечение с использованием сапфировых брекетов (1 челюсть) 67500
Ортодонтическое лечение с использованием брекетов Damon (1 челюсть) 85000
1 год обслуживания , снятие брекетов и изготовление каппы включены в стоимость всех брекетов -

Введите слово на картинке*